首頁最新消息簡介每日靈修電子賀卡信息分享網上資源聯絡我們English
聖經金句

耶穌說:「手扶著犁向後看的,不配進神的國。」
路加福音9:62


新版聖經工具
 
近期活動與感恩記事
網上下載-電子書、影音文件
網上勵志動畫下載
輕鬆生活的動畫下載
W4J 功能介紹
W4J收費標準
W4J應用實例
聖經查詢
2006網路事工研討會
音樂詩歌點播
目錄導覽
最新消息
異象、使命、與代禱
教會多媒體技術分享
宣教手記
W4J 發展狀況
短文分享
代禱網
荒漠甘泉
W4J見證實例
W4J電子報
教會機構專欄精選
同工聯絡簿
網上付費
故障申告
聯絡我們
網站維護

設為首頁
加入「我的最愛」
瀏覽流量統計
人數: 7,009,223 
頁數: 31,414,254 
下載: 25,544 
Since May 2004

訂閱電子報

訂閱電子週報
自訂閱名單移除
電郵Email:



 
顧問牧長 執行同工 W4J 同工會
合作伙伴 顧問同工 支援義工

 
顧問牧長
感謝下列牧長願意為W4J提供屬靈
耶穌基督 Jesus Christ

祂是我們的元帥,
是我們的盾牌;


電話: 禱告
傳真: 禱告
電郵: 禱告


金華牧師 Peter Chin

甘霖媒體資訊主任
G Media Resources

www.media4j.com
電話: (626) 285-3829
傳真:
電郵: info@media4j.com


 
 
執行同工
事工發展與對外聯絡、系統開發與
耶穌基督 Jesus Christ

W4J 總工程師


電話: 禱告
傳真: 禱告
電郵: 禱告

祂是我們力量的泉源,設計都是從祂而來。





電話:
傳真:
電郵:


梁經綸 Alan Liang

W4J軟體工程師
UCLA 工程師

電話: (626) 698-0907
傳真: (626) 698-0907
電郵: info@w4j.org

祂教導我的手爭戰,教導我的指頭打仗。詩 144:1


石國忠 Stone Shih

媒體藝術與資訊系統總監
新生命靈糧堂 NLCCOC

電話:
傳真:
電郵: kshih98@yahoo.com

回到起初的根基,活出基督的樣式!


袁子倫 Sabina Yuan

W4J 業務推廣與教育訓練


電話: (314) 660-8776
傳真: (636) 527-0638
電郵: sabina@w4j.org

祂的量帶通遍天下,他的言語傳到地極。詩19:4


Catherine Sun

W4J 美工總監
UCLA

電話:
傳真:
電郵: catherinesun123@gmail.com


 

W4J 同工會 - 定期開會,討論發展方向,資料更
聖迦谷羅省基督教會梁經綸 Alan Lianginfo@w4j.org
聖迦谷羅省基督教會徐蓓莉 Pei-Li Hsuphsu@pioneer-pet.com
聖迦谷羅省基督教會方欽明 Sam Fangfangsam@yahoo.com
聖迦谷羅省基督教會朱淑芳 Shu-Fang Chushufangchu@yahoo.com
聖迦谷羅省基督教會劉應海 Judith Liu
聖迦谷羅省基督教會朱麗華 Lie-Hwa Chuliehwachu@yahoo.com
聖迦谷羅省基督教會楊慧芳 Esther Liang
聖迦谷羅省基督教會趙鳳東 Feng-Dong Zhaozfd5588@hotmail.com

 
合作伙伴
感謝下列合作伙伴在多媒體內容、
曾慶華傳道 Ching Hua Tseng


山行文化報、山行文化網社長

www.a1126.org
電話: (909) 322-9563
電郵: tseng1952@yahoo.com


朱易 傳道 Chris Chu


山行文化報、山行文化網主編

www.a1126.org
電話: (909) 322-9563
電郵: chrischu55@hotmail.com


游建國 弟兄 Lewis You

飛揚協會網站


www.touchlife.org
電話:
電郵: lewisy@touchlife.org

感謝提供多種基督徒漫畫、賀卡設計,以及寶貴的創意新點子!


王獻宗 (黑熊)Black

台灣OursWeb.net主編, PS194事工主要同工


www.oursweb.net
電話:
電郵: black@oursweb.net

提供技術與資訊意見交流!


 
 
顧問同工
感謝各機構同工願意成為我們的顧
沈賢林 Sheldon Shen Ph.D.

W4J顧問
Disneyland


電郵: sheldonshen@yahoo.com

感謝沈弟兄對我們長期的支持與代禱!


遠東福音廣播公司-中國福音事工部 同工


遠東福音廣播公司

www.FEBCChinese.org
電郵:

感謝遠東福音廣播公司-中國福音事工部許多同工在音訊控制上提供我們許多指導!


劉翼翹 弟兄 Joseph Liu Ph.D.

W4J顧問
JPL 工程師

www.touchlife.org
電郵: jliu@touchlife.org

感謝劉弟兄在網站工程上給予我們很多的指導。


劉亦文姊妹 Rebecca Liu

W4J顧問
飛揚協會 編輯

www.touchlife.org
電郵:

感謝亦文姊妹給我們許多的鼓勵支持!


薛志嵩 弟兄 (Jason) Zhisong Xue

W4J顧問
活泉網 負責同工

www.SpringOfWater.net
電郵: xuejason@yahoo.com

感謝薛弟兄與活泉網同工群對W4J的合作交流與鼓勵。



 

支援義工 - 感謝諸多的義工的支持,若沒有他
新麗人」網站主編蔡佩芬 Serena Pay-Fen Wang
傳愛關懷中心主編陳仁玫 Jennifer Lin
台灣義工楊慧齡 Astrid Yang
聖迦谷羅省基督教會左香蘭 Ann Lee
加拿大義工梁經緯 Ben Liang
世界各地許許多多未列名之義工…

 
祂的量帶通遍天下,祂的言語傳到地極。(詩 19:4)    Email: info@w4j.org    Powered by Web4Jesus (W4J) Ministry